Honda показала мини электрокар, созданный с помощью 3D-печати

06 октября 2016, 17:19
Автор: Анатолий Гребенюк
Honda продемонстрировала электромобиль, изготовленный с помощью 3D-печати совместно с японской фирмой Kabuku. Автомобиль имеет такой же размер и, в некоторой степени, дизайн и компоновку Renault Twizy, за исключением заднего пассажирского сидения, которое удалили для создания грузового пространства, что сделало японский мини электро-автомобиль одноместным.


Для максимального снижения веса, машина использует легкую структуру, в то время, как бОльшая часть кузовных панелей изготовлена с помощью 3D-печати. Honda и Kabuku утверждают, эта технология позволяет сократить затраты и время на производство, и может сделать его массовым. Диапазон движения на одном заряде аккумулятора не приводится.

Миниатюрные размеры и компактная электрическая силовая установка намекает, что автомобиль предназначен для курьерских служб. Однако, назначение можно быстро изменить, так как 3D-печать позволяет тут же создавать и производить новые компоненты.

Мини электрокар еще не получил своего названия, но уже дебютирует на японской выставке технологий CEATEC 2016, проходящей в эти дни в Токио.
РЕКОМЕНДУЕМ