2017 Nissan X-Trail получит более мощный дизель

05 октября 2016, 15:25
Автор: Анатолий Гребенюк
Nissan испугался нового внедорожника Skoda Kodiaq и решил для 2017 модельного года обновить свой популярный X-Trail незначительными улучшениями внешнего вида и салона, но самое главное, оснастить его более мощным двигателем.

На Парижском автосалоне в интервью британским журналистам недавно назначенный вице-президент представительства Nissan в Восточной Европе Джеймс Райт рассказал, новый 187-сильный дизель дополнит нынешний диапазон 1,6-литровых агрегатов, а затем придет и 2,0-литровый четырехцилиндровый дизельный блок, модернизированный под стандарты Евро 6.


По словам вице-президента, более 40 процентов X-Trail проданы в топ-спецификации Tekna с приводом на четыре колеса. Поэтому следующим логическим шагом станет увеличение мощности модели, чтобы еще больше повысить продажи. В настоящее время самый мощный X-Trail можно купить со 160-сильным 1,6-литровым бензиновым двигателем, в то время, как единственный дизель имеет лишь 128 л.с. Кроме повышения мощности новый двигатель, как ожидается, предоставит значительно больший крутящий момент, что очень важно при буксировке.

Для сравнения, самые мощные Kia Sorento и Hyundai Santa Fe оснащены 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 194 л.с., в то время как Skoda Kodiaq первоначально будет предлагаться со 187-сильным 2.0-литровым агрегатом.

Чтобы узнать подробности обновления X-Trail в средне-жизненном периоде, придется дождаться официального релиза. Но, как считают, можно ожидать незначительные улучшение экстерьера и повышения качества салона, плюс полуавтономную систему вождения и новую элитарную отделку «Premium», с которой в этом году дебютировал 2017 Qashqai.

Напомним, недавно Nissan обновил северо-американскую версию X-Trail, известную там под названием Rogue.
РЕКОМЕНДУЕМ