Для США обновили кроссовер Nissan X-Trail (фото)

12 сентября 2016, 07:32
Автор: Михаил Клименко
На американском рынке  японский кроссовер Nissan X-Trail продается под названием Rogue. Популярный кросс впервые в истории получил гибридную модификацию, расширенный список доступного оборудования и незначительные изменения дизайна.

Во внешности Rogue несложно заметить черты старшего брата Murano, особенно в анфас, где доминирует фирменная V-образная решетка радиатора. Сзади - новые бумеранги фонарей с технологией LED. Кроме этого, гибридный Nissan X-Trail (Rogue) получит набор обновленных 17-, 18- и 19-дюймовых литых колесных дисков, три дополнительных цвета кузова, хромированные молдинги, прямоугольные «противотуманки».

Внутри другой спортивный руль с «плоским дном», обновленная центральная консоль, новый селектор КПП, а также стала доступна отделка из новой кожи и ткани. Nissan также расширил список систем безопасности модели. Автомобиль теперь может оснащаться интеллектуальным круиз-контролем и ассистентом движения в полосе. Система экстренного торможения обзавелась функцией обнаружения пешеходов, а в стандартное оснащение комплектации SV вошла система мониторинга слепых зон и система предупреждения о приближающемся сзади транспорте.

спортивный руль с «плоским дном», обновленная центральная консоль, новый селектор КПП, а также отделку салона из новой кожи и ткани, что делает интерьер новинки более привлекательным и комфортным. В новом Nissan Rogue можно найти систему экстренного торможения, адаптивный круиз-контроль, систему обнаружения пешеходов и многое другое.

На американском рынке X-Trail (Rogue) все также предлагается с 2,5-литровым 4-цилиндровым мотором мощностью 170 л.с. и 237 Нм крутящего момента. Сейчас клиентам стал доступен гибридный вариант с 2,0-литровой «четверкой», развивающей мощность 176 л.с. В оснащение такой силовой установки входит система рекуперации тормозной энергии и функция старт стоп. Nissan заявляет, что гибридный варианта переднеприводного кроссовера расходует в городе 7,13 литров, на трассе – 6,72 литров, а в комбинированном режиме – 6,92 литров.
РЕКОМЕНДУЕМ