Дизайн BMW i5 показали в японских патентах

04 октября 2016, 17:34
Автор: Анатолий Гребенюк
Интригующие патентные изображения предстоящего BMW i5 появились в Интернете. Недавно зарегистрированный в Японии компьютерный дизайн пяти-дверной модели, аналогичной BMW i3 и i8, указывает на третью версию электрокара баварского автопроизводителя.

Спереди автомобиль на фото оснащен традиционной решеткой радиатора BMW и угловатыми горизонтальными фарами, намекающими на сходство с моделью i8. С флангов дизайн больше напоминает Tesla Model X, а сзади электрокар выглядит похожим на «раздутую» версию i3.


Как i3, новая модель оснащена задними дверьми гильотинного типа, которые шарнирно закреплены на задней стойке, но, в отличие от «брата меньшего», они открываются независимо от того, открыта ли передняя дверь.

Учитывая последние новости, ожидается, автомобиль будет чисто электрическим, а не электрокаром с расширителем диапазона, как i3, или бензин-электрическим гибридом, как i8.

Напомним, BMW запатентовал торговую марку «i» с цифровым диапазоном от 1 до 9. Вероятно, не все они будут использованы, просто компания защитила суб-бренд от применения этих наименований другими автопроизводителями.

Тем не менее, недавно аналитики поставили под сомнение развитие этого суб-бренда, более того, заявили, что с электрокарами бренда «i» BMW зашел в тупик. Ведь проще модернизировать уже готовую модель под электрическое транспортное средство, как это делают другие, чем разрабатывать машину с нуля. Собственно, версию аналитиков подтвердили и сами баварцы, анонсировав на Парижском автосалоне запуск электрокаров, основанных на модели 3-й серии, купе X4 SUV и неизвестной версии MINI.
РЕКОМЕНДУЕМ