Париж-2016: как будет выглядеть BMW X2?

30 сентября 2016, 07:34
Автор: Михаил Клименко
В Париже состоялась презентация будущего паркетника BMW X2. Все атрибуты эффектного шоу-кара на месте — колёсные диски большого диаметра, камеры вместо зеркал заднего вида.

Автомобиль разработан для молодой аудитории, которая стремится выделиться из толпы. В лучших традициях концептов автомобиль лишен дверных ручек, оснащен чисто символическими боковыми зеркалами заднего вида и "обут" в крупные 21-дюймовые легкосплавные диски, которые разместились в широких колесных арках.

«Икс-шесть» — это более спортивная, дерзкая версия X5. То же самое можно сказать про X4 и X3. В общем, вы поняли: X2 станет стильным собратом X1.

Пятидверка BMW X2 обозначена во внутризаводской документации как F49. Это будет шестой автомобиль баварской марки из Х-семейства, а также второй кроссовер на переднеприводной платформе UKL. На этой тележке уже базируется BMW X1 и 2-Series Active Tourer, а также строится MINI Countryman второго поколения. Как пояснил шеф-дизайнер BMW Карим Хабиб, в стилистике новой модели отражены динамичные линии купе и надежная конструкция больших вседорожников марки.

Ожидается, что на момент запуска, который запланирован на второй квартал 2018 года, X2 будет предлагаться с двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 191 лошадиная сила, а также с дизелями 2.0, развивающими 150, 190 и 230 сил. На выбор предложат две шестиступенчатые коробки передач — механическую и автоматическую.

Не исключено также, что модель, которая будет продаваться как с передним, так и с полным приводом, обзаведется «подогретой» версией M Perfromance. Такой вариант могут укомплектовать двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью около 300 лошадиных сил.
РЕКОМЕНДУЕМ