Toyota Corolla прихорошилась к своему 50-летию

22 сентября 2016, 21:21
Автор: Анатолий Гребенюк
Прошло 50 лет с тех пор, когда первая Toyota Corolla вышла на рынок Страны восходящего солнца. За эти пол века автомобиль приобрело более 44 миллионов покупателей. Юбилей самой популярной модели автопроизводитель решил отметить специальным изданием и умеренным обновлением серийной модели.

От модели 2016 года Toyota Corolla 2017 отличается решеткой радиатора, светодиодными фарами и новыми колесами. Bi-LED фары и 16-дюймовые колеса идут в стандартной комплектации версий начального уровня, в то время, как более высокие спецификации оснащают сложными светодиодными фарами и 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.


Внутри обновленная Corolla получила новую тканевую обивку, новые цвета (Almond, Ash/Dark Gray, Black/Brown), обновленное управление вентиляцией и кондиционированием, а также круглые вентиляционные отверстия. В стандартной комплектации автомобиль поставляется с Bluetooth-подключением и аудио системой Entune. А среди опций доступны аудио система премиум класса, навигация и семидюймовый сенсорный экран. Производитель оснастил модель 2017 года системой безопасности Toyota Safety Sense-P, включающей предупреждение столкновения, обнаружение пешеходов, предупреждение схода с полосы движения, динамический круиз-контроль с радаром и автоматическое управление фарами.


По заявлению Toyota, обновленная Corolla будет потреблять на шоссе до 5,8 литра топлива на 100 км. Это в спецификации LE Eco, оснащенной 1,8-литровым четырехцилиндровым двигателем, который теперь будет развивать 140 вместо 132 л.с. предыдущей версии.

Что касается специального издания Toyota Corolla SE 50th Anniversary Special Edition, то в нем предлагается система Smart Key и Entune Audio Plus, а также специальная окраска кузова и отделка салона.
РЕКОМЕНДУЕМ