Европейскую версию 2017 Honda Civic покажут в Париже

08 сентября 2016, 20:31
Автор: Анатолий Гребенюк
Европейская спецификация 2017 Honda Civic дебютирует на Парижском автосалоне в конце этого месяца, а пока автопроизводитель решил подразнить публику тизер-изображением и некоторой информацией. Фото демонстрирует задние фонари европейской модели и намекает, что автомобиль для Старого Континента будет идентичен американской версии, которую показали в прошлом месяце.

Пяти-дверная Civic будет выпускаться на заводе Honda в Суиндон, Великобритания, который является мировым центром производства новой модели. Для удовлетворения спроса, ранее в завод было вложено 200 млн. фунтов стерлингов, ибо японский автопроизводитель надеется, что продажи в Европе достигнут 50 % производства. Здесь же будут изготавливаться будущие Civic Tourer и Type R, хотя до их дебюта еще далеко.


Четырех-дверный седан Civic был запущен в Соединенных Штатах в конце прошлого года. А пяти-дверная модель в северо-американской спецификации предусматривает лишь 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 180 л.с. в самой производительной версии. Европейская линейка, как ожидается, дополнится 1,0-, 1,4- и 1,5-литровыми бензиновыми агрегатами.

Босс британского подразделения Honda Филипп Кроссман намекнул, что европейцам предложат и гибридную версию. «В течение следующих пяти лет мы вернемся с лучшими в своем классе гибридными силовыми агрегатами», - сказал он журналистам британского журнала Autocar.

Топовая Type R, вероятно, будет оснащена турбированным 2,0-литровым двигателем, как и текущая модель, но с увеличенной до 306 л.с. мощностью. Продажи пяти-дверной версии в США стартуют в этом месяце, а производство европейской модели начнется уже в этом году, но книгу заказов обещают открыть лишь в начале следующего года.
РЕКОМЕНДУЕМ