BMW дразнит интригующей технологией, которую покажет в новом поколении 5 Series

29 августа 2016, 15:33
Автор: Анатолий Гребенюк
BMW на своей странице в Фейсбук разместило видео-тизер, в котором намекает на новую технологию, впервые ожидаемую на следующем поколении 5-й серии. Функция будет называться «Remote View 3D» и, похоже, владельцы автомобилей получат возможность использовать ее через свои смартфоны. В официальном видео пользователь, подключив к BMW 5 Series смартфон iPhone 6/6S, получает виртуальный «вид сверху» на свое авто. Полагают, система будет доступна и для Android.

Новая функция получила самый короткий пресс-релиз на медиа сайте BMW, состоящий из двух предложений, в которых говорится, что «с функцией BMW "Remote 3D View" в следующем поколении 5-й серии вы всегда будете знать, что происходит вокруг вашего автомобиля».


Судя по видео, можно сделать вывод, что транспортное средство использует встроенные камеры, обычно применяемые для маневров при парковке, изображения из которых накладываются в одном окне, чтобы имитировать вид автомобиля сверху. Очевидно, что эта технология придет в списке опций среди множества других систем и функций.

Не следует путать новинку с «видом со спутника», поскольку он для гражданских лиц пока не доступен. Что касается новой системы BMW, которую компания анонсирует для следующего поколения 5-й серии, она больше похоже на Apple «Find My iPhone». Для тех, кто не знает, что делает это приложение: оно точно определяет положение транспортного средства (вернее телефона, находящегося в нем) с помощью GPS, и транслирует окружающую среду через Интернет, используя LTE-соединение. Но на дисплее телефона вы это не увидите, а вот BMW предоставит изображение на смартфоне.

Окружающую среду будет транслировать несколько встроенных камер: задние, боковые и фронтальные. За счет использования широкоугольных объективов изображения будут перекрываться так, что пользователь получит картинку «с высоты птичьего полета». К сожалению, придется подождать, чтобы увидеть технологию в действии.

https://www.youtube.com/v/G5WCoxkGboc

РЕКОМЕНДУЕМ