Ремонт проспекта Победы завершили на 2 года раньше

24 августа 2016, 08:21
Автор: Михаил Клименко
В Киеве завершился ремонт дороги на проспекте Победы. Об этом сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА). По словам мэра города Виталия Кличка, городская администрация смогла изыскать средства и закончить все необходимые работы на два года раньше запланированного срока.

Руководитель «Киевавтодора» Александр Густелёв в свою очередь отметил важность того, что ремонтные работы на проезжей части завершены до начала сентября, поскольку с началом учебного года количество автотранспорта на дорогах значительно увеличится. «Проект реконструкции проспекта Победы был утвержден 2012 года, начатый в 2013 году и должен завершиться в 2018 году. Это участок дороги от въезда в город со стороны Житомира и до Воздухофлотского путепровода. За счет изменения подходов, труда круглосуточно и без выходных, мы смогли выполнить работы в 2016 году до конца лета», - добавил он.

Фото: skyandmethod.com

Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что каждый киевлянин уже может почувствовать эти изменения: «Мы взяли на себя обязательства, учитывая ужасное состояние такой важной транспортной магистрали, найти средства и закончить все необходимые работы в этом году. И с поставленной задачей справились. Уложено новое дорожное полотно в три слоя, общая толщина нового покрытия составляет 19 сантиметров. Гарантия - 5 лет».


Проспект Победы ремонтировала турецкая компания ONUR, которая ранее также восстанавливала дорожное покрытие на бульваре Тараса Шевченко и проспекте Николая Бажана. Помимо этого ONUR участвовала в строительстве дорог в рамках подготовки к Евро-2012, в частности автодороги Киев - Харьков.  

Отметим, что в нынешнем году столичные власти планирует завершить капремонт 200 км столичных дорог.
РЕКОМЕНДУЕМ