Новое поколение Ford Fiesta окажется роскошнее предшественника

15 августа 2016, 11:39
Автор: Михаил Клименко
Тяга ко всему прекрасному, которое маркетологи называют порядком надоевшим словом «премиум», — один из современных трендов. Например, компания Hyundai прямо на презентации Accent употребляла выражение «корейский премиум», закладывая в это словосочетание свой смысл. Не обойдет «роскошность» стороной и Ford Fiesta следующего поколения.

По данным британского издания Autocar, фордовцы превращают симпатягу Fiesta в автомобиль, дарующий своему владельцу ощущение более взрослого и дорогого. Дело в том, что у «синего овала» есть бюджетный малыш Ka+. Дабы окончательно развести модели по разным «маркетинговым углам», компания и сделает следующую Fiesta более премиальной.

В частности, автомобиль станет шире, а в отделке салона будут использоваться более качественные материалы. Кроме того, в список оснащения новинки войдут системы безопасности самых последних разработок компании Ford. Предполагается, что европейским покупателям Fiesta предложат с трехцилиндровыми бензиновыми турбомоторами с рабочим объемом 1,0 литр из семейства EcoBoost в трех вариантах мощности, а также 4-цилиндровым полуторалитровым «дизелем» TDCi. Все двигатели будут поставляться как с механической КППП, так и с роботизированной «коробкой» Powershift.

В основе следующей Fiesta будет лежать модернизированная версия платформы предшественницы. В Европе Фиесту все так же планируют продавать в трех- и пятидверном вариантах, несмотря на то, что многие производители отказываются от трехдверных модификаций своих компактов.

По информации портала, Фиесту нового поколения представят в конце этого года, а в продажу модель поступит в первой половине 2017-го.

Помимо этого, компания Ford разрабатывает спортивную версию хэтчбека Fiesta. Ранее вариант с шильдиком ST попал в объективы камер фотошпионов во время тестов на дороге общего пользования. Инженеры постарались, чтобы тестовый образец выглядел, как прототип обычной Fiesta, но несколько отличий выдали в нем ST. Самое заметное – другие колеса, шины и тормоза. Кроме того, автомобиль оснащен иной выхлопной системой со сдвоенными патрубками. По слухам машина будет иметь привод на передние колеса и турбированный четырехцилиндровый двигатель, мощность которого будет увеличена.
РЕКОМЕНДУЕМ