Новый флагман Genesis G90 в подробностях

09 августа 2016, 20:22
Автор: Анатолий Гребенюк
Премиум бренд Hyundai — Genesis выпустил более подробную информацию о своем флагмане G90. Известный в Корее как EQ900, новый автомобиль собрался конкурировать с люксовыми мировыми лидерами, такими, как Mercedes S-Class, BMW 7-Series, Audi A8, Lexus LS и Cadillac CT6. Для этого, как утверждают у автопроизводителя, новый флагман предлагает «технологические инновации мирового класса и самые высокие уровни утонченности, удобства и динамических характеристик».


Линейка силовых агрегатов состоит из двух двигателей: совершенно нового твин-турбированного 3,3-литрового блока V6 мощностью 365 л.с. при 6 000 об/мин и 510 Нм крутящего момента, доступные в диапазоне 1 300 - 4 500 об/мин, и 5,0-литрового V8 в 420 л.с. при 6 000 об/мин и 520 Нм при 5 000 об/мин. Оба двигателя предлагаются в стандартной комплектации с восьми-ступенчатой автоматической коробкой передач, а опционально клиенты могут выбрать систему H-Trac AWD, если нуждаются в дополнительном сцеплении колес своего лимузина.

Передняя панель экстерьера имеет характерные черты бренда, где решетка радиатора сочетается с «бриллиантами» светильников дневных ходовых огней, а модели с двигателем V8 опционально дополняют ее светодиодными фарами с характерной графикой. Чтобы соответствовать заявленной элегантности и привлекательности, дизайн кузова нового G90 использует множество хромированных элементов, интегрированные в задний бампер наконечники выхлопной системы и светодиодные задние фонари. Как утверждают в Genesis, с коэффициентом 0,27 автомобиль обладает лучшей аэродинамикой в своем классе.


Естественно, еще одним ключевым моментом является интерьер. Для него Genesis выбрал самые высококачественные материалы, выполнил из дерева декоративные детали, дорогую кожу обивки подогнал с высокой точностью, а решетки динамиков аудиосистемы из нержавеющей стали изготовил с высоким классом обработки.

Информационно-развлекательная система использует 12,3-дюймовый экран, которым можно управлять с помощью «шайбы», расположенной на центральной консоли, а 7-дюймовый ЖК TFT-дисплей выполняет роль приборного щитка.

Инженеры автопроизводителя потратили немало часов, чтобы произвести тонкую настройку шасси с целью снижения шума и повышения комфорта. Новый G90 по всему салону оснащен звукоизоляционными материалами, а стекла покрыты специальной акустической пленкой. Дополнительно дорожный шум подавляется благодаря особой конструкции колесных дисков (19-дюймовых), оснащенных резонатором Гельмгольца. Такая конструкция позволяет не только снизить уровень шума, но и общий вес неподрессоренных масс.


Как и следовало ожидать, новый флагман Genesis G90 получил в стандартной комплектации наиболее полный спектр активных систем безопасности. Таких, как автоматическое экстренное торможение (AEB) с функцией обнаружения пешеходов, мониторинг «слепых зон» Smart Blind Spot Detection (SBSD) с оповещением заднего перекрестного трафика, систему предупреждения схода с полосы движения, Driver Attention Alert, контролирующую самочувствие водителя и предлагающую ему отдохнуть в случае необходимости, адаптивный свет с функцией переключения дальнего света на ближний, монитор 360-градусного обзора и другое.


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ


РЕКОМЕНДУЕМ