Genesis EQ900L замахнулся на Maybach

18 марта 2016, 21:06
Автор: Анатолий Гребенюк
Буквально через четыре месяца после того, как Hyundai объявил о своих планах выделения второго поколения седана Genesis в отдельный премиальный бренд, корейцы уже представили три модели, последней из которых стала удлиненная версия полноразмерного седана G90 под названием EQ900L (по названию модели в Южной Корее).

Похоже, Hyundai всерьез замахнулся на лучшие немецкие люксовые бренды, так как корейцы подготовили к Нью-Йоркскому автосалону концепт спортивного седана под названием «New York Concept», представляющий предварительный просмотр предстоящего конкурента BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class, который материализуется в следующем году под маркой G70, а новый растянутый EQ900L нахально ухмыляется удлиненной модели S-Class Maybach.


Правда, покупатели этого сегмента имеют довольно сильные предубеждения относительно брендов и их истории, но не стоит заблуждаться, у корейцев долгосрочный план и к чему он приведет в конечном итоге можно лишь догадываться. А пока EQ90L на корейском рынке будет удовлетворять потребности достаточно обеспеченных клиентов.

Удлиненная версия на 290 мм растянула колесную базу — до 3 450 мм, в то время как общая длина автомобиля достигла 5 495 мм. Помимо огромного пространства для ног задних пассажиров, им предоставлены два кресла с регулируемыми спинками и выдвижными подножками, а специальное освещение, современная система кондиционирования воздуха, премиум аудио система, отдельные 9,2-дюймовые планшеты, висящие на спинках передних сидений, центральная консоль, унизанная кнопками, и охлаждаемый отсек обещают максимум комфорта пассажирам заднего сидения.


Под капот Genesis упрятал 5,0-литровый двигатель V8 Tau мощностью 425 л.с. и крутящим моментом 520 Нм, работающим в паре со стандартной восьми-ступенчатой автоматической коробкой передач и постоянным полным приводом с электронным управлением.

В Южной Корее стоимость EQ900L начинается от 100 миллионов вон, что по нынешнему обменному курсу эквивалентно примерно 87 000 долларов США.

РЕКОМЕНДУЕМ