Первый серьезный рестайлинг Skoda Superb состоится уже через два года

31 июля 2016, 20:37
Автор: Михаил Клименко
Хотя Skoda Superb текущего поколения продается лишь с прошлого года, уже в 2018 году модель переживет важный рестайлинг. Журналистам издания Auto Bild удалось выяснить первые подробности о готовящихся изменениях.

Чешский производитель готовится к модернизации своей флагманской модели. Так, дизайн автомобиля будет выполнен в стилистике концепт-кара Vision C, который дебютировал еще два года назад. Дизайнеры изменят внешний вид капота, установят другую решетку радиатора и фары с совершенно другим форм-фактором.

Изменения могут произойти под капотом «Суперба», хотя какие именно — пока неизвестно. Зато почти с уверенностью можно сказать, что после модернизации у Skoda Superb появится горячая версия RS. Хотя произойдет это не сразу, а лишь через год после презентации обычной обновленной модели. Заряженный флагман оснастят 300-сильным мотором, а также добавят модели необходимые улучшения — от аэродинамического обвеса до спортивных кресел и рулевого колеса.

Стоит отметить, улучшения скажутся на ценах Skoda Superb. Как предполагает немецкое издание Autobild, в Европе модель прибавит около 1000 евро к стартовой цене и будет предлагаться как минимум за 26 000 евро.
РЕКОМЕНДУЕМ