Яндекс.Навигатор предупредит о превышении скоростного режима

20 июля 2016, 08:16
Автор: Михаил Клименко
Популярный сервис «Яндекс.Навигатор» научили предупреждать водителей о превышении скорости. Приложение знакомо со скоростными ограничениями не только на разных дорогах, но и на разных участках одной дороги и предупреждает о превышении звуковым сигналом, а также сообщением на экране устройства.

Долгожданная новая функция "Яндекс.Навигатора" пригодится, к примеру, в ситуации, когда водитель въехал в населенный пункт с шоссе и ему пора снизить скорость. На украинских дорогах предупреждающий сигнал изначально заложен на включение, если скорость превышена на 15 км/ч. При этом порог превышения можно самостоятельно изменить в настройках навигатора.

Информацию об ограничениях скорости в Киеве собирали штатные картографы. Пока новая возможность запущена только в столице и области, а в других городах Украины работает в тестовом режиме.

Нужно отдать должное компании Яндекс.Украина, которая весьма своевременно запустила новую функциональность в своих картах. Ведь фото-видео фиксация нарушений ПДД в автоматическом режиме заработает уже в сентябре этого года. В итоге, использование «Яндекс.Навигатор» сможет уберечь водителя как минимум от получения штрафа за превышение разрешенной скорости.
РЕКОМЕНДУЕМ