Что поменялось в сдаче экзамена на знание Правил дорожного движения?

30 июня 2017, 07:29
Автор: Михаил Клименко
И так, с 1 июля мы имеем новые ПДР. В новых тестах вопросы актуализировали, исправили в соответствии с современной ситуации на дорогах. Больше внимания уделили практическим навыкам, которые пригодятся будущим водителям во время управления транспортным средством. Кроме того, пройти тест и ознакомиться с вопросами можно бесплатно на сайте Главного сервисного центра.

Тест длиться 20 минут и состоит из 20 вопросов, избираемых системой случайным образом. Тест обязательно содержит вопросы по 4 тематическим категориям: 10 вопросов по правилам дорожного движения, 4 вопроса по устройству и эксплуатации транспортных средств, 4 вопроса по основам безопасности движения и 2 вопрос по оказанию первой медицинской помощи.
Из новшеств: вопросы сгруппировали в соответствии с категориями водительского удостоверения. Таким образом, водителям легковых автомобилей, например, не придется отвечать на вопросы, связанные с управлением автобусом или грузовиком.

Стоимость сдачи теоретического и практического экзаменов составляет 26 гривен, а бланк водительского удостоверения - 201 грн.


К концу 2017 года запланировано внедрение усиленного контроля над процессом сдачи экзаменов – фото и видеофиксации.

РЕКОМЕНДУЕМ