Land Rover пополнит модельный ряд купеобразным внедорожником

13 июня 2016, 10:18
Автор: Михаил Клименко
Как оказалось, компания Land Rover не забыла про купеобразный внедорожник. Подтверждению тому свежие шпионские фотографии. Модель будет конкурировать с BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe.

На снимках представлен замаскированный прототип модели, известной под индексом L560 и официально не подтвержденным названием Range Rover Sport Coupe. Разговоры о ее подготовке начались больше четырех лет назад, но до сих пор сам производитель не раскрыл никаких подробностей.

Автомобиль построят на той же платформе, что и Jaguar F-Pace. Кузов машины будет выполнен из алюминия. Длина кроссовера достигнет 4,7 метра. В моторную гамму L560 войдут шести и восьмицилиндровые дизельные и бензиновые двигатели. Также автомобиль будет предлагаться с гибридной силовой установкой, в состав которой войдет 3,0-литровый бензиновый агрегат с отдачей 340 лошадиных сил. Кроме того, клиентам предложат «заряженную» модификацию спортивного кроссовера. Машину укомплектуют 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 с наддувом мощностью 542 лошадиные силы. При этом вес автомобиля не будет превышать 1800 килограммов.

Range Rover Sport Coupe, как ожидается, дебютирует перед публикой в конвейерном варианте не ранее конца следующего года.
РЕКОМЕНДУЕМ