У «Кайенна» полностью изменится дизайн центральной консоли и тоннеля

23 мая 2016, 07:34
Автор: Михаил Клименко
Работа над новым поколением суперпопулярного кроссовера Porsche Cayenne идет полным ходом. Впервые фотошпионам удалось пару снимков интерьера тестируемого прототипа. Продажи автомобиля в Европы начнутся к концу следующего года. Собирать новинку будут на заводе в Штутгарте.

Судя по фотографиям, у «Кайенна» полностью изменится дизайн центральной консоли и тоннеля. Всю верхнюю часть панели займет большой дисплей мультимедийного комплекса.

Поменяется рычаг коробки передач, который станет электронным, блок управления аудиосистемой, а также кнопки климат-контроля и выбора режимов работы управляющей электроники.

Почти все клавиши на центральном тоннеле, за исключением барабанчиков регулировки температуры, станут сенсорными. Аналогичный дизайн интерьера мы уже видели и у хэтчбека Porsche Panamera нового поколения.

Автомобиль будет построен на новой платформе, благодаря чему новинка станет на 100 кг легче своего предшественника (платформа уже легла в основу Audi Q7). А еще «Кайен» получит ряд новых силовых агрегатов, которые станут не только экономичнее нынешних двигателей, но и мощнее.


Все технические характеристики пока держатся в секрете. Ранее сообщалось, что новое поколение кроссовера Porsche Cayenne станет самым быстрым кроссовером в мире. По словам руководителя отдела исследований и разработок компании Вольфганга Хатца, главным конкурентом за титул быстрейшего кроссовера в мире станет Bentley Bentayga, однако новый Cayenne превзойдет соперника по динамическим характеристикам.
РЕКОМЕНДУЕМ