Google платит за участия в тесте беспилотных машин

16 мая 2016, 07:35
Автор: Михаил Клименко
Кадровое агентство Hire Art объявило о наборе водителей на позицию «оператора беспилотного транспорта» в Финиксе, штат Аризона. Ездить нужно будет на машинах компании Google. Испытателям обещают зарплату в 20 долларов за один час.

Согласно условиям, тест-пилот автономной машины будет обязан работать от 6 до 8 часов пять дней в неделю. Контракт рассчитан на срок от 12 до 24 месяцев. Сотрудник будет обязан работать как один, так и в небольших группах от 2 до 10 человек.

В основные обязанности водителей входит наблюдение за работой всех систем беспилотника «с чрезвычайной внимательностью», составление ежедневных кратких отчетов, а также устных докладов команде инженеров. Помимо этого, испытатели должны быть готовы к длительным командировкам (не более одного месяца).

Соискатели работы обязаны иметь «чистую водительскую историю» (без серьезных нарушений) и отсутствие судимостей. Кроме того, они должны обладать «прекрасными коммуникационными навыками» и обязаны уметь печатать не медленней 40 слов в минуту.