Обновленный 2016 VW Amarok показали в эскизах

21 апреля 2016, 20:03
Автор: Анатолий Гребенюк
Каким будет обновленный Volkswagen Amarok автопроизводитель показал в эскизах. Чтобы привести автомобиль в соответствие с последним языком дизайна бренда, премиум-пикап оснастили переработанным передним бампером, пересмотренными фарами и решеткой радиатора, более стильной защитой двигателя, расположенной ниже бампера, литыми колесными дисками, разместившимися под выпуклыми крыльями, и новой графикой задних фонарей.


Внутри изменилась приборная панель, включающая в себя дисплей информационно-развлекательной системы, появились материалы лучшего качества и множество новых технологий. Несмотря на то, что автопроизводитель не раскрыл более детальную информацию, в обновленном пикапе ожидают новейшие системы безопасности, включая Front Assist с городским экстренным торможением и системой обнаружения пешеходов.

Размеры остаются теми же — длинна - 5,25 метра, ширина - 2,23 м, а площадь кузова - 2,52 квадратных метра. Автомобиль может прийти с новым силовым агрегатом, вероятно, производным от ЕА288. Напомним, уходящая модель питается от твин-турбированного 2,0-литрового дизеля в различных вариантах мощности: 124 л.с. с 340 Нм и 161 л.с. с 400 Нм.


Придав более современный вид довольно популярному пикапу, Volkswagen надеется отобрать продажи у Ford Ranger, Nissan Navara, Mitsubishi L200 и Isuzu D-Max, с учетом того, что на подходе пикапы от Renault, Fiat, Mercedes и Peugeot/Citroen.

Цены и спецификации пока не объявлены, скорее всего, о них мы узнаем летом, когда состоится дебют обновленной модели. В продажу ее обещают запустить к концу этого года.
РЕКОМЕНДУЕМ