Юбилейный BMW 7-Series укомплектовали золотой ручкой

21 апреля 2016, 12:41
Автор: Михаил Клименко
Празднование столетия баварской марки не закончилось гулянием сотрудников фирмы и футуристичным концептом Vision Next 100. К круглой дате производитель решил приурочить и специальное исполнение флагманского седана, который получил название BMW Individual 7 Series THE NEXT 100 YEARS.

Модификация The Next 100 Years отличается особой отделкой интерьера и экстерьера. Автомобили получили окраску кузова в оттенок Centennial Blue metallic и шильдики The Next 100 Years. В оснащение таких автомобилей входят 20-дюймовые колесные диски двухцветного оформления Silver/Ferric Grey, полная отделка салона мелкозернистой кожей Merino цвета Smoke White с черными вставками, а также ручка Montblanc в дизайне, разработанном эксклюзивно для спецверсии. 

Для заказа предложат три модификации – 326-сильный подзаряжаемый гибрид 740Le iPerformance с задним либо полным приводом, 450-сильный 750Li с задним либо полным приводом, а также 610-сильный полноприводный M760Li xDrive Model V12 Excellence. Любопытно, что Соединенным Штатам Америки достанется всего пять юбилейных «семерок» в топовом исполнении с мотором V12.

Спецверсии также имеют богатую стандартную комплектацию: лазерные фары, система контроля шасси Executive Drive Pro с адаптивными амортизаторами, система управления мультимедиа при помощи жестов, панорамная прозрачная крыша, система контроля полосы с активной системой защиты от боковых столкновений, проекционный дисплей, система автономного движения в пробках, система кругового обзора, атмосферная подсветка салона, четырехзонный климат-контроль, массаж в сиденьях, съемные 7-дюймовые планшеты для задних пассажиров и многое другое.

Каждому покупателю особой «семёрки» достанется подарок – эксклюзивная ручка Montblanc с пером из белого золота. Ручка тоже выпущена в количестве 100 штук и предназначена только для владельцев новой модификации роскошного седана.

Тираж спецверсии составит всего 100 экземпляров. Цены и дата начала продаж пока не раскрываются. Порядковой номер каждой машины будет нанесен на подстаканник на центральной консоли.  
РЕКОМЕНДУЕМ