Рабочие «лошадки» Renault получили альтернативу полному приводу

20 апреля 2016, 17:27
Автор: Анатолий Гребенюк
Renault запустило в производство версии X-Track небольшого фургона Kangoo, среднеразмерного микроавтобуса Trafic и большого фургона Master. Новый пакет включает в себя дифференциал повышенного трения, приподнятую подвеску для увеличения дорожного просвета, защиту днища и всепогодные шины.


Дополнения X-Track призваны обеспечить «еще более высокую эффективность сцепления для интенсивного использования [автомобилей] в особо сложных условиях». По словам автопроизводителя, эта система в сочетании с технологией контроля тяги Grip Xtend (установлена на моделях Kangoo FWD, Trafic FWD, Master FWD и RWD) поможет водителям противостоять скользкой дороге, несмотря на отсутствие полного привода.

«По сравнению со стандартной трансмиссией, новая технология Renault X-Track 4×2 обеспечивает превосходную подвижность на пересеченной местности, в снегу, на грунтовых дорогах и дорогах с низким качеством покрытия. Система является альтернативой полному приводу, когда не требуются внедорожные способности. Она обеспечивает исключительную производительность на плохих дорогах и в сложных условиях. На Kangoo, Trafic и Master опция доступна прямо с завода», - говорится в сообщении автопроизводителя.


Однако покупателям, которым необходимы более серьезные внедорожные возможности, автопроизводитель в ближайшее время предложит Renault Master с опцией 4х4, позволяя водителю управлять в режиме 4х2, а при необходимости включать полный привод. Эта опция будет доступна и на шасси, поставляемых для специальных автомобилей.

РЕКОМЕНДУЕМ