Cемиместный кроссовер Volkswagen замечен в Аризоне: фото

20 апреля 2016, 07:34
Автор: Михаил Клименко
Фотошпионам удалось заснять потенциального конкурента моделей Ford Explorer и Toyota Highlander – семиместная версия Volkswagen проехалась по дорогам американского штата Аризона. Об этом сообщает издание Motor1.com.

О том, что немецкий автопроизводитель собирается выпустить большой кроссовер, было известно уже давно. Еще в 2013 году на автосалоне в Детройте Volkswagen показал прообраз такого автомобиля под названием CrossBlue. С того момента прошло более трех лет, и, судя по всему, выход серийного автомобиля уже не за горами.

Передняя и задняя часть автомобиля закрыты камуфляжем, но ранее в Сети уже публиковались фотоснимки предсерийной версии этой модели – автомобиль будет выглядеть по мотивам концепта CrossBlue.

Известно, что в основу новинки ляжет растянутая платформа MQB. Новый кроссовер не будет обладать таким же внушительным внедорожным потенциалом как VW Touareg, зато сможет похвастать более просторным салоном. В отличие от концепта, серийный автомобиль получит не дизель-электрическую силовую установку, а обычные бензиновые и дизельные четырех- и шестицилиндровые моторы.

Собирать пока безымянный кроссовер VW будет на заводе в городе Чаттануга, штат Теннесси. В продаже автомобиль появится в конце 2016-го или 2017 году.

РЕКОМЕНДУЕМ