Концепт Genesis New York замахнулся на BMW 3-Series и Audi A4 [видео]

24 марта 2016, 21:03
Автор: Анатолий Гребенюк
Премиальный бренд Hyundai — Genesis, продемонстрировал, как он намерен конкурировать с BMW 3-Series и Audi A4, представив на Нью-Йоркском автосалоне концепт гибридного четырех-дверного седана «New York Concept». Автомобиль с передне установленным двигателем и задним приводом разработан новой командой дизайнеров во главе с бывшим главой дизайна Bentley Люком Донкервольке.

New York Concept продолжает тему оформления «спортивной элегантности» Genesis, создаваемую в несколько этапов, одним из которых был полно-размерный седан G90. Новый концепт недвусмысленно намекает, что Genesis собирается отобрать продажи в премиальном компактном сегменте и закрепиться в одном из самых сложных секторов в мире.


Концепт имеет длинный капот, а салон смещен назад, как в классическом спортивном макете. Визуальное впечатление усиливают вертикально расположенная решетка радиатора и узкие растянутые горизонтальные фары. «Переднее расположение двигателя и задняя компоновка привода с большим расстоянием между ними имеют важное значение для нашего роскошного языка дизайна», - пояснил Донкервольке.

Ниже — элегантные воздуховоды направляют поток воздуха на передние колеса. Передние и задние дверные ручки интегрированы в линию «пояса». В то же время, как интегрированные в капот и передние крылья вентиляционные отверстия подчеркивают спортивный характер автомобиля.

Из технических деталей известно лишь, что в гибридной системе (о работе которой умалчивают) задействован 2,0-литровый турбированный двигатель GDI с четырьмя цилиндрами мощностью 242 л.с. и крутящим моментом 353 Нм, работающий в сочетании с восьми-скоростной автоматической коробкой передач. Если добавить к этому, скажем, 100 л.с. мощности электромотора, автомобиль продемонстрирует довольно приличную спортивную производительность.


В салоне разработчики сосредоточились на высоких технологиях. Доминирующей особенностью на приборной панели является 21-дюймовый изогнутый экран, включающий в себя как циферблаты приборов, так и мультимедийные функции. Элегантная форма руля предоставляет большую обзорность приборов, а центральный пульт управления прост и интуитивно понятен.

Салон полностью обтянут натуральной кожей с контрастными вставками на дверных панелях и сидениях, и замшей на подголовниках. В отделке использованы медные и алюминиевые детали. В Genesis говорят, основная идея такого дизайна — «установить новый стандарт пользовательского опыта и управления функциями», а также дать представление о будущих интерьерах автопроизводителя.

https://www.youtube.com/v/aNVacSlYT-M
РЕКОМЕНДУЕМ