Обновленный кроссовер Subaru Forester уже в Украине: цены

24 марта 2016, 12:35
Автор: Михаил Клименко
Компания Subaru представила в Украине обновленный полноприводный кроссовер Forester.  Автомобиль, получивший визуальные и технические изменения, обойдется минимум в 681 300 гривен. На выбор будет предложено четыре комплектации и три варианта двигателей.

Рестайлинговый Forester получил иную решетку радиатора, слегка перерисованный бампер и новую головную оптику. Кроме того, задние фонари приняли U-образную форму. Плюс, дизайнеры освежили облик 17-дюймовых колесных дисков и добавили в гамму цветов окраски кузова новые оттенки.

В Subaru заявили, что инженерам удалось модернизировать подвеску, оптимизировать систему рулевого управления и усилить шасси. Уровень шума в салоне снизился благодаря более толстым стеклам и доработанному вариатору Lineatronic.

В салоне появилась модернизированная приборная панель и новый LCD-дисплей информационно-развлекательного комплекса. Среди опций появился подогрев рулевого колеса и заднего дивана, стала доступна передняя светодиодная оптика. Также значится премиум-аудиосистема Harman Kardon. Добавлена функция Siri Eyes free для взаимодействия с голосовыми командами операционной системы Apple iOS. Во всех комплектациях присутствуют адаптивные фары, отслеживающие поворот руля, семь подушек безопасности, система курсовой устойчивости VDC, помощь при старте в гору.

На некоторых рынках доступен пакет систем безопасности EyeSight третьего поколения, включившим систему предупреждения фронтальных столкновений, контроля рядности движения и адаптивный круиз-контроль. Кроме того, для кроссовера можно заказать функцию слежения за «мертвыми» зонами, систему помощи при выезде с парковки задним ходом.

Экономии бензина и уменьшению шума способствует также расширенный диапазон блокировки гидротрансформатора, а увеличенное передаточное отношение задней передачи (0,972 против 0,667 ранее) позволяет более уверенно реализовывать тяговое усилие при движении задним ходом на склоне или скользкой поверхности.

Обновленный кроссовер Subaru Forester уже в Украине: цены
Фото Сергей Мамин

В Украине новинка будет предлагаться с атмосферными и турбированными двухлитровыми двигателями, способными работать с шестиступенчатой механической коробкой передач или с вариатором. За машину с базовым двухлитровым мотором (150 л. с., 198 Нм) и 6-ступенчатой механической КП попросят 681 300 гривен. Доплата за вариатор Lineatronic – 31 200 грн. Версия с мотором 2,5 литра (171 л. с., 235 Нм) стоит от 881 500 до 951 900 грн. Топовая комплектация с 2-литровым турбомотором (241 л. с., 350 Нм) оценена в 997 900 грн.

https://www.youtube.com/v/UYvXe3JTLO0

Еще одной весенней новинкой от Subaru стал обновленый XV. Автомобиль 2016 модельного года легко узнавать по новому бамперу с более агрессивным вырезом вентиляционной решетки и хромированным L-образным накладкам в зоне противотуманных фар. Вдобавок изменен абрис головных блок-фар и слегка подкорректирована шестиугольная решетка радиатора. Появились новые 17-дюймовые диски оригинального дизайна. Обновлена гамма цветов кузова – добавлен насыщенный голубой цвет Hyper Blue.

В Украине обновленный Subaru XV представлен с двумя бензиновыми оппозитными моторами объемом 1,6 и 2 литра, которые работают в паре с вариатором Lineatronic.

Отметим, первая партия обновленных Forester прибыла в Украину на прошлой неделе и в эти дни автомобили уже поступают в салоны дилеров Subaru по всей стране.

РЕКОМЕНДУЕМ