2017 Kia Cadenza: новый язык дизайна и технологий [видео]

23 марта 2016, 21:05
Автор: Анатолий Гребенюк
Новый седан Kia Cadenza дебютировал на Нью-Йоркском автосалоне, продемонстрировав новый внешний вид, изысканный салон и улучшенные технические функции. На рынок новый автомобиль выйдет в конце 2016 года.

Представляя автомобиль, вице-президент Kia Motors America Отр Хердрик сказал: «Новая Cadenza добавляет дополнительную дозу эмоций в сегменте больших автомобилей с его поразительным агрессивно красивым внешним видом и премиум усовершенствованием интерьера. Cadenza получила более жесткое и легкое шасси, трансмиссию с восьмью скоростями и значительное улучшение динамики движения».


Под капотом — пересмотренная версия 3,3-литрового двигателя V6 компании Kia, который, по оценкам, должен развивать 290 л.с. мощности (точные параметры будут озвучены позже). Крутящий момент передается на передние колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач с улучшенным переключением.

В экстерьере 2017 Cadenza появилась новая передняя панель с «тигриным носом», превратившимся в шести-угольник, с вогнутой в сторону моторного отсека решеткой радиатора, которая предлагается в двух вариантах. Нижняя линейка комплектаций получит вид «Diamond Butterfly» с 3D графикой, как у остальных моделей бренда, тогда, как более высокие комплектации оснастят решеткой подобной Maserati под названием «Intaglio» с вертикально ориентированными гранеными лопастями. Z-образная форма дневных ходовых огней и новые светодиодные задние фонари сделают автомобиль более заметным на дороге как днем, так и ночью.


Внутри появились материалы более высокого качества. Приборная и дверные панели получили более высокое качество мягкого на ощупь материала, а обивка салона выполнена мягкой кожей. Водитель будет сидеть «по-спортивному» ниже, а новый Head Up Display предоставит ему ключевую информацию, включая скорость и навигацию от поворота к повороту. Кроме того, Surround View Monitor был обновлен лучшим программным обеспечением и разрешением, давая водителю более четкое представление об окружающей обстановке.

Cadenza получила новейшее поколение информационно-развлекательной системы UVO с Android Auto и Apple CarPlay в стандартной комплектации. А 12-динамиковую аудио систему Harman/Kardon с Clari-Fi Music предложат опционально.


Безопасность 2017 Kia Cadenza обеспечат Advanced Smart Cruise Control с функцией стоп/старт, система предупреждения столкновения с автономным экстренным торможением, предупреждение схода с полосы движения и другие. Впервые Kia применила систему мониторинга «слепых зон», которая предотвращает маневр в сторону соседнего транспортного средства путем автоматического торможения переднего колеса с противоположной стороны и «оставляет» автомобиль в той же полосе движения.

https://www.youtube.com/v/BargpIg7yks

https://www.youtube.com/v/1Kt8SCUUfHM
РЕКОМЕНДУЕМ