Пикап 2017 Ford Super Duty получил семь камер заднего вида [видео]

18 марта 2016, 16:44
Автор: Анатолий Гребенюк
После запуска системы помощи в управлении прицепом Pro Trailer Backup Assist для F-150, Ford разработал подобную систему для полноразмерного пикапа 2017 F-Series Super Duty, которую оснастил не тремя, четырьмя, и даже не пятью, а семью камерами.

Chevrolet только что анонсировало модифицированную систему камер для пикапа 1500 и моделей Super Duty, хотя и не для всех версий. Вообще же, для 2017 модельного года FoMoCo придумал не менее 14 эксклюзивных новшеств, направленных на помощь водителю.


Самым важным среди них, безусловно, является Trailer Reverse Guidance, помогающий управлять трейлером при движении задним ходом. Система состоит из трех камер, которые по сути являются более продвинутыми оцифрованными зеркалами заднего вида. Одна из них, расположенная в задней борту, отслеживает движение прицепа и помогает водителю при движении задним ходом. Еще две размещены под зеркалами заднего вида, которые помогают придерживаться боковых габаритов. А где еще четыре, спросите вы?

Одна — под значком бренда на решетке радиатора, вторая — под высоко расположенным над задним стеклом стоп-сигналом, что практично в случае с низким прицепом, а третья устанавливается непосредственно на задней части трейлера, чтобы видеть, что творится за ним, предусмотрены и две боковые камеры на трейлере.


Но и этого производителю показалось мало. Поэтому он оснастил Trailer Reverse Guidance системой, дающей общий вид «с высоты птичьего полета» с цветовой кодировкой. Желтый означает, что угол положения прицепа является довольно жестким, а красный, что вы близки к аварии. Более того, значок динамического рулевого колеса на экране указывает, куда необходимо повернуть руль, чтобы поддержать движение прицепа в нужном направлении. Последняя функция и пакет камер двойного назначения находятся на рассмотрении в патентном бюро.

Ford пока не объявил стоимость опции Trailer Reverse Guidance, но, вероятно, она будет соразмерна с аналогичной системой F-150, цена которой — 895 долларов США. Обновленные пикапы 2017 Ford F-Series Super Duty и F-Series Chassis Cab поступят в продажу в конце этого года.

https://www.youtube.com/v/rjttQNCMDxE
РЕКОМЕНДУЕМ