Новый кабриолет 2016 Audi R8 показался без камуфляжа

10 марта 2016, 18:36
Автор: Анатолий Гребенюк
Открытая версия второго поколения Audi R8 была замечена в Нью-Йорке до официального показа в конце этого месяца. Ранее в Сети появлялись лишь шпионские фото закамуфлированного автомобиля, теперь есть возможность увидеть кабриолет во всей его красе.

Как и следовало ожидать, R8 Spyder в основном повторил стиль купе с фиксированной крышей — та же самая зияющая решетка радиатора и острые фары, а также идентичные линии бампера и кузова. По бокам — те же значки V10 и узнаваемый углеволоконный воздухозаборник. Однако задние крылья по понятным причинам отличаются, а моторный отсек закрыт крышкой, под которой спрятана тканевая крыша.


Как и в уходящем R8 Spyder отсутствие ниспадающей крыши лишило двигатель стекла и добавило дополнительные вентиляционные отверстия в крышке. Конструкция тканевой крыши очень схожа с предыдущей версией кабриолета, с двумя конфорсами с обеих сторон и вертикальным задним стеклом, убирающимся вместе с крышей. На этих фото отсутствует привычный фиксированный спойлер, намекая на то, что это базовая модель V10, а не более мощная версия V10 Plus.

Эти изображения дают нам первый взгляд на интерьер нового кабриолета. Как и следовало ожидать, он ничем не отличается от купе, если не считать переключателя управления тканевой крышей.


Видимо, Lamborghini производная механика также перенесена из купе. Базовым двигателем станет 5,2-литровый FSI V10 мощностью 540 л.с. и 540 Нм крутящего момента. Он будет работать исключительно в паре с семи-ступенчатой коробкой передач S tronic, управляемой подрулевым переключателем. Надеются, кабриолет будет доступен и в версии R8 V10 Plus с мощностью 610 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Динамические характеристики по понятным причинам чуть меньше, чем у купе.

Серийную версию ожидают увидеть на Нью-Йоркском автосалоне в конце этого месяца, а первые автомобили придут на рынок в начале следующего года.
РЕКОМЕНДУЕМ