Джереми Кларксон принес публичные извинения и заплатит £100 000

28 февраля 2016, 20:34
Автор: Михаил Клименко
Бывший ведущий автошоу Top Gear извинился перед продюсером передачи Оушином Таймсоном, которого он ударил в ходе конфликта в марте 2015 года. Кроме этого его обязали выплатить продюсеру 100 тысяч фунтов стерлингов в качестве компенсации по обвинениям в расовой дискриминации и нанесении легких телесных повреждений.

Я бы хотел еще раз принести извинения Ойсину Таймону за то, что произошло, а также за все возникшие последствия», - резюмировал Джереми. Совершенно очевидно, что Кларксон не смог бы выйти из такого скандала совершенно сухим, но он исправил ситуацию, выйдя из нее сухим, правда, потеряв приличную сумму денег.

«Хочу подчеркнуть, что во всем произошедшем нет абсолютно никакой его вины, и мне жаль, что ему пришлось через все это пройти. Я рад, что ситуация наконец разрешилась. Ойсин всегда был ценным сотрудником Top Gear, и я желаю ему дальнейших успехов на BBC», - дополнил свою речь Кларксон.

Скандал с участием Кларксона и Таймона разгорелся в начале марта 2015 года после того, как телеведущий разбил губу продюсеру из-за отсутствия на съемочной площадке Top Gear горячей еды. Также выяснилось, что до этого Джереми неоднократно оскорблял коллегу. В том же месяце телерадиокомпания объявила об увольнении Кларксона. Вслед за ним шоу покинули двое других ведущих — Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй. Все они в настоящее время занимаются созданием программы с видеосервисом Amazon.

Top Gear вернется на экраны в мае 2016 года. Телепередачу будут вести шоумен Крис Эванс, актер Мэтт Леблан, секретный гонщик Стиг и еще четыре человека.
РЕКОМЕНДУЕМ