Audi TT RS получит механическую коробку передач [шпионские фото]

10 февраля 2016, 21:26
Автор: Анатолий Гребенюк
Audi работает над следующим поколением высокоэффективного купе TT RS. Фотошпионы поймали в объектив тестовый мул в кузове TT S, где самой неожиданной оказалась механическая коробка передач. Шести-ступенчатая «механика», как говорят, будет предлагаться наряду с опциональным «автоматом» с двойным сцеплением, подключенные к полно-приводной системе Audi Quattro, идущей в стандартной комплектации.


Конечно, из шпионских фото трудно определить, что у автомобиля под капотом. Но большинство источников надеются увидеть там модернизированный 2,5-литровый пятицилиндровый турбированный блок от RS3. Другие же утверждают, автопроизводитель оснастит автомобиль новым 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем VW Group мощностью 420 л.с., как у 2014 TT Quattro Sport Concept и VW Golf R400.

В любом случае, топовую версию ТТ будет толкать двигатель в 400 л.с., что в сочетании со снижением веса на 100 кг сделает модель немного динамичнее, чем 310-сильная версия TT S, разгоняющаяся от 0 до 100 км/час за 4,6 секунды. Новому автомобилю пророчат это время менее 4 секунд, некоторые называют даже 3,7 секунды. Пересмотренное шасси с модернизированной сниженной на 15 мм подвеской, пересмотренное рулевое управление, большие вентилируемые тормозные диски и электронные помощники водителя должны гарантировать, что дополнительные «лошади» останутся под контролем.


Единственным внешним отличием RS на тестируемом муле являются овальные наконечники выхлопной трубы, разместившиеся по бокам модифицированного заднего диффузора, и большие вентилируемые роторы дисковых тормозов. Полагают, серийная версия получит аэродинамический пакет с фиксированным задним крылом и большие колеса. В салоне TT RS ожидают ряд уникальных штрихов на приборной панели и специальных деталей отделки.

Дата дебюта флагманской модели ТТ пока не известна. Одни считают, автопроизводитель покажет ее на Нью-Йоркском автосалоне в конце марта этого года, другие прогнозируют премьеру в конце 2016-го.

РЕКОМЕНДУЕМ