Audi RS Q3 Performance: заводской тюнинг принес 367 «лошадей» и скорость в 270 км/час

05 февраля 2016, 16:58
Автор: Анатолий Гребенюк
Проведя в прошедшем году обновление компактного кроссовера Q3, Audi решила пойти дальше и сделала высокопроизводительную версию Performance, которую покажет на Женевском автосалоне. Из 2,5-литрового пятицилиндрового двигателя TFSI выжали дополнительные 27 л.с. мощности, которая в общей сложности теперь составляет 367 л.с., а крутящий момент — 465 Нм.


Благодаря этому Audi RS Q3 Performance разгоняется от 0 до 100 км/час на 0,4 секунды быстрее — за 4,4 секунды, а максимальная скорость стандартной модели, ограниченная электроникой, в 250 км/час повысилась до 270 км/час. В дополнение к этому инженеры Ауди перенастроили 7-ступенчатый «автомат» S-Tronic, посылающий мощность на обе оси, и оснастили модель спортивной подвеской.

Внешне RS Q3 обновил бамперы, с более крупными воздухозаборниками спереди и «сильно профилированным диффузором» сзади, сотовую решетку радиатора, добавил отделку из матового титана, логотип Quattro, спойлер на крыше, рейлинги, RS-специфические 20-дюймовые колеса с V-дизайном пяти сдвоенных спиц, а также краску кузова металлик Ascari Blue.


Внутри автопроизводитель предлагает спортивные сидения в черной обивке с сине-голубой контрастной строчкой, как и на руле, чехле переключения передач, центральном подлокотнике и ковриках.

Audi RS Q3 Performance уже доступны для заказа в Германии со стоимостью от 61 тысячи евро, на остальных европейских рынках заказы начнут принимать в конце этого месяца, а поставки обещают начать во втором квартале этого года.
РЕКОМЕНДУЕМ