В Британии посадили в тюрьму за превышение скорости

10 ноября 2015, 10:23
Автор: Михаил Клименко
В Великобритании водителя посадили в тюрьму за самое большое превышение скорости, которое когда-либо рассматривалось в судах. Мужчина снял спидометр своего автомобиля на отметке 192 миль в час (309 км/ч).

42-летний житель Нортгемптона Шон Девис разогнал на одной из британских трасс свой Nissan GTR до 309 км/ч. Суд признал его виновным по четырём отдельным обвинениям, в том числе в создании угрозы жизни пешеходов, других автомобилистов и себе. Следующие 28 месяцев Девис проведёт в тюрьме. Кроме того, еголишили права управления транспортными средствами на 10 лет.

В прошлом году британцы определили самую прибыльную дорожную камеру. Устройство, установленное в зоне ограничения скорости в 30 миль/ч (48 км/ч) в городе Кардифф, зафиксировало за пол года нарушений на 1 млн евро.

Что интересно, во время скоростных заездов злостный нарушитель скоростного режима не попадал в объективы дорожных камер. В прошлом году полицейские задержали его по подозрению в другом правонарушении, и при обыске нашли в мобильном телефоне записи с показаниями спидометра. По словам правоохранителей, Девис грубо нарушал ПДД и записывал свои "достижения" в период с 2012 по 2014 г.
РЕКОМЕНДУЕМ