Bugatti Chiron заметили без защитной маскировки: фото

02 ноября 2015, 11:15
Автор: Михаил Клименко
Пара прототипов нового Bugatti Chiron в серийном кузове была замечена автомобильными папарацци на дорогах общего пользования. Премьера новинки может состояться весной 2016 года на автосалоне в Женеве. Об этом сообщает издание ProDriver Magazin.

Дизайн Chiron, судя по обводам прототипов (снимки попали в распоряжение интернет-ресурса Worldcarfans), мастерски обыграет стилистическое наследие Veyron, но при этом провозгласит индивидуальность и совершенно точно не окажется в тени своего предшественника. «Вейрон» — это гимн технологиям, художественному изяществу, а вот перспективный гиперкар, прежде всего, ассоциируется с чем-то потусторонним. Зловещая у Bugatti получится зверушка!

По фото можно убедиться, что серийный Bugatti Chiron получит целый ряд схожих черт с виртуальным концептом Bugatti Vision Grand Turismo, представленном на автосалоне во Франкфурте. Например, стоит отметить характерную форму задних стоек, а также специальные бамперы.

Под капотом у Chiron будет мотор 8,0-литровый мотор W16 с четырьмя турбинами. Мощность силового агрегата составит около 1500 лошадиных сил, разгон от 0 до 100 километров в час займет всего 2 секунды. Таким образом, Bugatti Chiron может стать самым быстрым серийным автомобилем в мире.

Всего предполагается выпустить 500 экземпляров в двух кузовах – купе и родстер. Несмотря на то, что цены на гиперкар будут начинаться с внушительных 2,2 миллиона евро, Bugatti уже получила первые заказы на модель. Их число уже пошло на десятки – несмотря на высокую цену и отсутствие официальных подробностей о ТТХ. Для сравнения, на реализацию 450 «Вейронов», которые были почти вдвое дешевле, ушло почти десять лет.
РЕКОМЕНДУЕМ