Внешность универсала Volvo V90 рассекретила игрушечная модель

21 октября 2015, 07:34
Автор: Михаил Клименко
Похоже, шпионить за фирмами, выпускающими масштабные модельки автомобилей, становится интереснее, чем за «полноценными» автопроизводителями. Нашим китайским коллегам удалось отснять модельку универсала V90.

Согласно «легенде», модель абсолютно нового универсала Volvo V90 попала в руки сотрудника одной из китайских фабрик, где эти машинки выпускаются по заказу французской компании Norev в интересах шведского автопроизводителя. По данным сайта Car News China, тираж этой коллекционной V90 может составить около 2 000 единиц.

В линейке Volvo S90 и V90 заменят модели S80 и V70 соответственно. Седан представят до конца текущего года. Дата дебюта универсала неизвестна, но предполагается, что шведы покажут его после S90.

Судя по игрушечной модели, универсал Volvo V90 во многом будет повторять стилистику седана S90 2016. Единственное отличие новинки, кроме вместительного и практичного кузова, это оформление задней части. На «корме» автомобиля можно увидеть оригинальную светодиодную светотехнику, а также хромированные патрубки выхлопной системы.

V90 намерен увести часть клиентов у Mercedes-Benz, BMW и Audi, причем не только с помощью дизайна, но и благодаря техническому своеобразию. Большой универсал, в отличие от потенциальных соперников размерного класса E из Германии, построен на платформе SPA (Scalable Product Architecture, она же у кроссовера XC90) с поперечным, а не продольным расположением силового агрегата. Шасси спроектировано строго под бензиновые и дизельные «четверки», а также гибридную силовую установку. Можно не сомневаться, что V90, родственный седан и кросс-версия X90 с грузопассажирским кузовом, перехватывающая эстафету у XC70, получит мощную бензоэлектрическую модификацию T8 Twin Engine совокупной мощностью в четыре сотни л.с.

РЕКОМЕНДУЕМ