Кроссовер Renault Captur презентовали на Ukrainian Fashion Week

19 октября 2015, 09:23
Автор: Михаил Клименко
В этом году французская компания Renault стала официальным автомобильным партнером 37-ой Ukrainian Fashion Week, которая проходит с 14 по 20 октября. В рамках этого мероприятия в национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мистецький Арсенал» состоялась презентация нового кроссовера Renault Captur.

Яна Миненко, Председатель правления АО “Рено Украина”, отметила: «Компания Renault рада принять участие и поддержать Украинскую неделю моды. В рамках самого крупного модного события Украины мы с большим удовольствием презентуем новинку – модель Renault Captur. Для рынка Украины Renault Captur – это молодое имя и новая модель, уже ставшая в Европе бестселлером. Поэтому мы решили поддержать именно молодых дизайнеров, которые также как и автомобиль Captur решительно настроены на завоевание доверия и лояльности потребителей».

В основу Renault Captur легла переднеприводная платформа В, которая использовалась, в частности, при разработке хэтчбека Clio четвертого поколения и в Juke. Несмотря на компактные размеры (4,12 м в длину), Renault Captur стал достаточно просторным – разработчики уверяют, что создавали салон кроссовера с применением решений для минивэнов.

Что касается моторной гаммы, Renault Captur получит 1,2-литровый турбомотор мощностью 120 лошадиных сил и дизельный двигатель объемом 1,5 л на 90 л.с.

В Renault акцентируют на широкие возможности по персонализации автомобиля – Captur имеет несколько вариантов двухцветной окраски и несколько вариантов дизайна колесных дисков диаметром 16 или 17 дюймов. К тому же, предлагает он богатое базовое оснащение: Упоминаются система бесключевого доступа, ассистент подъема на холм и задний парктроник. В списке опций будет значиться мультимедийная система R Link со съемным сенсорным экраном (он сможет играть роль планшета) и продвинутая аудиосистема.

Цены на комплектации объявят позже.
РЕКОМЕНДУЕМ