Полноприводные Porsche 911 получили турбомоторы

08 октября 2015, 10:19
Автор: Михаил Клименко
Компания Porsche рассказала про обновленные полноприводные купе и кабриолет 911 Carrera 4, Targa 4, а также S-версию. Последние, как вы уже поняли, тоже сменили двигатели. А ведь на них приходится треть продаж всех «девятьсот одиннадцатых».

Внешние отличия от заднеприводных сводятся к новым передним бамперам с активными воздухозаборниками, обновлённой оптикой и иными зеркалами заднего вида, смонтированных на дверях. Также изменился дизайн решётки моторного отсека, бампера, получившего более крупные воздушные каналы, через которые отводится горячий воздух от двигателя. Расширенные задние колёсные арки и горизонтальная светодиодная полоса, соединяющая фонари, отличают полноприводные модификации от обычных "девятьсот одиннадцатых".

Автомобили получили опциональный пакет Sport Chrono с переключателем режимов движения на рулевом колесе. Он выполнен в виде поворотного кольца с четырьмя позициями: Normal, Sport, Sport Plus и Individual. Кроме этого, переключатель режимов движения имеет еще одну дополнительную кнопку — Sport Response. При ее нажатии привод автомобиля заранее настраивается на максимально возможное ускорение (на 20 секунд), например, перед выполнением обгона.

Обновленные автомобили Porsche 911 Carrera 4 теперь оснащаются усовершенствованной системой полного привода, а вместе с ней — еще и адаптивной подвеской, способной подстраиваться под текущие дорожные условия. А для версии S можно заказать заднюю подвеску с механизмом подруливания ZF, как у экстремальных модификаций Turbo и GT3.

Также в списке опций появились гидроцилиндры в передней подвеске, которые после нажатия кнопки приподнимают передок на 40 мм — например для заезда на парковку.

Прежний атмосферный мотор уступил свое место трехлитровой "шестерке" с турбонаддувом, которая получила два исполнения. На стандартных Carrera 4, Carrera 4 Convertible и Targa 4 он развивает 370 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Купе с таким двигателем, роботизированной коробкой PDK и опциональным пакетом Sport Chrono ускоряется до 100 км/ч за 4,1 с, что на 0,4 с быстрее, чем раньше. Помимо робота, к слову, мотору полагается еще и 7-ступенчатая механическая коробка.

Версии спорткаров с литерой S оснащаются теперь тем же мотором, но его отдача увеличена до 420 л.с. и 500 Нм крутящего момента (на 20 л.с. и 60 Нм больше, чем ранее). Самый быстрый полноприводный 911 набирает первую "сотню" за 3,8 секунды. Максимальная же скорость обновленных 911 варьируется в зависимости от кузова и мотора в диапазоне от 287 до 305 км/ч.

Европейские продажи новинок стартуют в конце января 2016 года. В Германии цены на купе Porsche 911 Carrera 4 будут начинаться от 103 тысяч 983 евро, а на кабриолет и таргу – от 117 тысяч 73 евро.

РЕКОМЕНДУЕМ