Плюс один: Kahn Design сделала шестиколёсный Defender

02 октября 2015, 11:51
Автор: Михаил Клименко
В семействе шестиколёсных брутальных пикапов пополнение. Британская тюнинговая компания Kahn Design представила концептуальный шестиколёсный пикап Flying Huntsman 110 Double Cab, созданный на базе Land Rover 110.

Прямой конкурент трехосного «Кубика» является продолжателем серии, начало которой положила модель Flying Huntsman 6×6. «Шестиколёсник» получил специфическую для всей продукции ателье Kahn Design решётку радиатора, новый обвес кузова, переработанную оптику и оригинальные колёсные диски. В целом автомобиль очень похож на Mercedes-Benz G63 AMG 6×6.

Интерьер шестиколёсного Land Rover Defender изобилует дорогой кожей. Помимо этого, внимание в салоне привлекает специфический спортивный руль и красные сиденья-ковши.

Под капотом новинки находится обычный турбодизельный двигатель объёмом 2,2 литра, мощность которого составляет 130 лошадиных сил. Для такого монстра этого явно недостаточно, поэтому в Kahn Design по желанию клиента могут укомплектовать «шестиколёсник» двигателем LS3 V8 объёмом 6,2 литра с отдачей в 400 – 500 л.с.

Самый простой пикап Flying Huntsman получает также привод на четыре колеса и механическую коробку передач и стоит 99 875 фунтов стерлингов. Топовая версия британского пикапа идёт с бензиновым двигателем V8, а также автоматической коробкой передач и приводом 6x6. Цена такого автомобиля может превысить 200 000 фунтов в зависимости от пожеланий клиента.

Ограничиваться одним пикапом в Kahn не планируют, но и превращать его в массовый продукт тоже не собираются. Flying Huntsman 110 6x6 Defender Double Cab появится на свет в количестве 20 экземпляров, причем, по всей видимости, каждый пикап будут собирать согласно инструкциям конкретного заказчика.

https://www.youtube.com/v/HtblHg6T0tU


РЕКОМЕНДУЕМ