Mansory добралась до хваленой Tesla Model S

14 сентября 2015, 11:37
Автор: Михаил Клименко
Тюнинг-ателье Mansory, известное своими сумасшедшими и агрессивными творениями на весь мир, представило свои планы по доработке электрокара Tesla Model S. Но не в лучших традициях.

«Эска» осталась без привычных для ателье трех тысяч лошадей. Улучшить и без того безупречную динамику разгона и торможения в «Мэнсори» предпочли при помощи использования высокотехнологичного углеродного волокна собственного производства. Из него выполнены новые бамперы (передний – с интегрированными ходовыми огнями и фальшрадиаторной решёткой), задний спойлер, боковые юбки и молдинги. Помимо меньшего веса, эти элементы призваны увеличить прижимную силу и снизить коэффициент аэродинамического сопротивления. Жаль, что конкретных цифр тюнеры не афишируют.

Также, судя по иллюстрациям, автомобиль получит заниженную подвеску и фирменные колёсные диски M10i из десяти сдвоенных спиц. Их заявленный размер – 10х22 дюйма, а шины используются 295/25 R22. Изменения экстерьера завершаются нанесённой на кузов графикой зелёного цвета, видимо, намекающей на экологичность автомобиля. Как бы то ни было, сочетание белого и ярко-салатового цветов нельзя назвать однозначно выигрышным.

Тема интерьера выполнена в подобном ключе. Зелёные линии пронизывают всё от дверных карт и торпедо до сидений и подлокотников, разбавляя угрюмый чёрный интерьер. Добавить спортивные ноты призвано новое рулевое колесо и алюминиевые накладки на педали, а «понты» – светодиодная подсветка порогов. Кажется, нам уже не терпится увидеть работу Mansory над «электричкой» воочию.

РЕКОМЕНДУЕМ