Бренд Lada постепенно уйдёт из бюджетного сегмента в средний класс

11 сентября 2015, 08:18
Автор: Михаил Клименко
Бу Андерссон, президент АВТОВАЗа, рассказал, что процесс перехода автомобилей марки Lada от сегмента «лоу-кост» к среднему классу будет постепенным и затронет работу дилеров, шоу-румы и рекламную кампанию бренда, пишет сайт «Колеса».

«Мы будем двигаться пошагово, постепенно уходя от лоу-кост бренда, двигаясь к среднему классу. Мы будем развивать российские традиции. Я думаю, это первый шаг, – прокомментировал Бу Андерссон. – И здесь дилеры очень важны – некоторые из них очень хорошо подготовлены, а некоторые нет. У некоторых очень хорошие шоу-румы, но не хватает хороших людей. У других – хорошие люди, но нет хорошего шоу-рума. Именно поэтому мы хотим создать программу ребрендинга, причём сделать это в практичном ключе».

О том, как важно непредвзятое мнение автопотребителей, говорит недавно проведённый эксперимент: АВТОВАЗ выставил во Франкфурте Lada Vesta с тщательно скрытыми шильдиками и решил узнать, что думают об автомобиле люди, оказавшиеся возле стенда. Модели приписали и американские, и японские, и немецкие "корни"; кто не угадывал марку, ограничился определением «красавица».
РЕКОМЕНДУЕМ