Европейский дебют обновленного пикапа Ford Ranger состоится во Франкфурте

10 сентября 2015, 17:42
Автор: Анатолий Гребенюк
Обновленный пикап Ford Ranger, наконец, дебютирует в Европе на Франкфуртском автосалоне с новым лицом и расширенной линейкой дизельных двигателей. Доступный на европейских рынках с конца 2015 года, автомобиль покажут в топовой спецификации Wildtrak с эксклюзивным внешним спортивным дизайном, уникальным салоном и поразительным новым цветом Pride Orange.


Уникальность этой спецификации подчеркнута темно-серым цветом «жидкий металл» новой решетки радиатора, темно-серыми акцентами корпусов зеркал заднего вида, дверных ручек, боковых вентиляционных отверстий, рейлингами и оригинальными задними фонарями. Другие элементы эксклюзивного дизайна включают в себя прямоугольные противотуманные фары, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски и графику Wildtrak.

Внутри – уникальные сидения с оранжевыми вставками и швом, призванные связать интерьер с цветом кузова, цифровые дисплеи в приборной панели и 8-дюймовый сенсорный экран.


Под капотом обновленного Ford Ranger предлагаются более эффективные дизельные двигатели, которые благодаря технологии Auto-Start-Stop, новым параметрам передаточного числа главной передачи и электрическому усилителю рулевого управления сокращают потребление топлива на 17 процентов.

Европейским покупателям предоставлен выбор между двумя версиями 2,2-литрового двигателя TDCi в 130 и 160 л.с., а также 200-сильным 3,2-литровым TDCi. С ними предлагаются либо шести-ступенчатая механическая коробка передач, либо «автомат». Покупатели могут выбрать передне- или полно-приводную конфигурацию. Спецификация модели Wildtrak предусматривает привод на все колеса в стандарте.

160-сильная версия расходует 6,5 литра топлива на 100 км и излучает в атмосферу 171 г/км СО2. К слову, предыдущая 150-сильная версия потребляла 7,2 л/100 км и выбрасывала 206 г/км СО2.


Благодаря 230-миллиметровому дорожному просвету, углу въезда в 28 градусов и съезда 25 градусов, а также преодолению брода глубиной 800 мм Ranger остается очень «способным» внедорожником. Система полного привода имеет низкое соотношение зубчатой передачи, а электронная блокировка дифференциала помогает улучшить сцепление в сложных дорожных условиях.
РЕКОМЕНДУЕМ