Новый Hyundai Elantra/Avante представили в Корее [видео]

09 сентября 2015, 17:39
Автор: Анатолий Гребенюк
Hyundai наконец-то представил свой новый компактный седан Elantra, известный в Корее, как Avante. Церемония состоялась в сеульском центре Namyang R&D Center.

Шестое поколение Elantra на 20 мм длиннее и 25 мм шире, чем предыдущая модель, что должно означать увеличение пространства салона. По словам автопроизводителя, оно соизмеримо с моделями более высокого сегмента, а благодаря «более мягким на ощупь и высококачественным материалам значительно повысилось качество интерьера».


Салон имеет драйвер ориентированный дизайн, с дисплеем, установленным под углом 6,9 градуса в сторону водителя, и перегруппировавшимися в соответствии с функциями кнопками эргономичной приборной панели. 

Новая Elantra получила переработанную геометрию подвески, повысившей комфорт и управляемость. По словам Hyundai, «повысилась чувствительность рулевого управления», которое теперь обеспечивает более «плавную и стабильную управляемость», а его усилитель предлагает различные характеристики на разных скоростях.

Особое внимание было уделено снижению шума ветра и дороги. Этому, несомненно, способствовала аэродинамика, коэффициент которой равен 0,27. Кроме того, на это направлены модифицированные стеклоочистители и утолщенные стекла дверей.


Новая Elantra / Avante предлагается в Корее с тремя двигателями – двумя бензиновыми и одним дизелем. Наиболее мощным является 2,0-литровый MPi с циклом Аткинсона мощностью 149 л.с. и крутящим моментом 180 Нм. Седан также доступен с 1.6-литровым бензиновым блоком GDi в 132 л.с. и 161 Нм, а также 1,6-литровым дизелем VGT, развивающим 136 л.с. мощности и 300 Нм крутящего момента. Все они предлагаются либо с шести-ступенчатой механической коробкой передач, либо с шести-ступенчатым «автоматом». Для дизельной версии доступен и 7-ступенчатый «автомат» DCT.

https://www.youtube.com/v/TM_sHDe4AZI
РЕКОМЕНДУЕМ