Кроссовер Citroen Cactus стал кабриолетом с палаткой

03 сентября 2015, 10:17
Автор: Михаил Клименко
Французы официально рассекретили концептуальный паркетник Cactus M. Автомобиль, который представляет собой открытую версию кроссовера с встроенным тентом, превращающимся в палатку. Citroen называет этот прототип современной интерпретацией вседорожника Mehari, построенного на базе модели 2CV и выпускавшегося в 1970-х.

Как и оригинальный Mehari, концепт получил съёмную крышу, но снимков с верхом у Кактуса M нет. Зато есть изображения с установленным на шоу-кар сёрфом. По словам создателей, одним из главных достоинств новинки является модульность салона, которая обеспечивается за счёт конфигурации крыши и позволяет пассажирам размещать любое оборудование (например, вейкборды, доски для виндсёрфинга).

Читайте также: Тест-драйв Citroen Cactus 2015;

Интерьер Cactus M не боится ни влаги, ни грязи, ни песка - его можно смело мыть струей воды, которая покинет салон через сливные отверстия в полу. В салоне – цветочная тема – яркой красной тканью отделаны сиденья и передняя панель, этот цвет контрастирует с белыми дефлекторами системы вентиляции и декоративными элементами. Рамка лобового стекла и задняя дуга безопасности отделаны натуральным деревом.

За вождение вне гладких дорог здесь отвечает противобуксовочная система Grip Control с четырьмя режимами езды: стантартный, бездорожье, снег или песок.

Однако, самое интересное у "Кактуса" под капотом. Концепт получил крошечный трехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 110 л.с. с 6-ступенчатым автоматом, которые, наверняка, чуть позже эмигрируют в нынешний серийный кроссовер. Заявленный расход топлива - всего 4,8 л/100 км.

РЕКОМЕНДУЕМ