2016 Kia Sportage показали официально

27 августа 2015, 15:38
Автор: Анатолий Гребенюк
Четвертое поколение Kia Sportage официально показали перед дебютом в следующем месяце во Франкфурте. Новый автомобиль получил совершенно новый стиль по бокам и сзади, хотя самые большие изменения произошли на передней панели.

Фары теперь интегрированы не в решетку радиатора, как на модели третьего поколения, а больше в капот, оставляя свободным «тигриный нос», хорошо знакомый уже по другим моделям автопроизводителя. Появилась и большая нижняя решетка с серебристой защитой двигателя. Противотуманные фары, завершающие стиль передней панели, сидят в бОльших кластерах, чем раньше.


По сторонам Sportage сохраняет традиционный стиль внедорожника, но имеет чуть больше выраженный профиль, чем раньше. По заявлению представителей Kia, задняя панель вдохновлена 2013 Kia Provo, с ярко выраженной линией между новыми фонарями, а указатели поворотов и фары заднего света переместились значительно ниже, чем раньше, и «сидят» теперь в бампере.

Новая модель, вероятно, получит существенно модернизированный салон. По словам Пола Филпота, босса британского отделения Kia, новый интерьер, отчасти, «стал более практичным благодаря обратной связи с владельцами текущей модели».

«Мы признаем, требовательным покупателям необходимы такие вопросы, как качество интерьера, изысканность, плавность хода и управляемость, – сказал он. – Все аспекты были учтены. Мы сделали это по желанию наших клиентов».


Автомобиль получит один дизайн интерьера, хотя размер экрана информационно-развлекательной системы будет варьироваться в зависимости от спецификации. На центральной консоли останется значительно меньше кнопок, а отделка получит «богатый качественный материал». Покупатели получат и новые технологии, которые нашли свое место на других моделях компании. Среди них – беспроводная зарядка телефона, системы, помогающие при движении задним ходом, а модели верхней спецификации представят высококлассную аудио систему Harman Kardon.

Подробная информация о линейке двигателей будет объявлена на Франкфуртском автосалоне. Но, по предварительным данным, Sportage получит новый четырехцилиндровый турбированный бензиновый двигатель, а также несколько агрегатов от дочерней компании Hyundai и два дизеля мощностью от 113 до 181 л.с.


По словам Пола Филпота, компания не будет раскрывать цены и спецификации до запуска автомобиля на рынок, но, "учитывая множество новых технологий и особенностей, стоимость, несомненно, будет выше нынешней модели".
РЕКОМЕНДУЕМ