В Украине появились новые VW Caddy и Transporter: фото

21 августа 2015, 20:18
Автор: Михаил Клименко
Вчера в столице Украины  состоялась презентация сразу двух обновленных моделей коммерческой линейки Volkswagen: семейства минивенов Transporter/Caravelle/Multivan и фургончиков Caddy. Стартовая цена на Caddy – от 537 000 грн, Transporter – от 850 000 грн.

Volkswagen Caddy 4

Обновлённый минивэн изрядно похорошел, подтянулся и стал выглядеть намного современнее и моднее. Благодаря новым бамперам, радиаторной решетке, иной светотехнике, а также видоизменённым некоторым кузовным панелям внешность Caddy стала больше перекликаться с новым Passat и Golf. 

В качестве опции можно установить биксеноновый свет и противотуманки с функцией подсветки дороги в cторону поворота колес.

Внутри фургончик изменился чуть больше: отметим эргономичный плоский руль, новую панель приборов, рукоять КПП. Салон стал выглядеть богаче и разнообразнее благодаря металлическим акцентам и вставкам в цвет кузова; правда, они доступны только на топовых версиях.

Новинка может комплектоваться системой контроля дистанции спереди Front Assist, включающая функцию аварийного торможения в городе City Emergency Braking. Если при движении на скорости до 30 км/ч водитель не заметил препятствие, система автоматически задействует торможение. Кроме того, пассажирская модификация нового Caddy дополнительно оснащается боковыми подушками и шторками безопасности. Кроме того, доступна система предупреждения водителя Driver Alert, распознающая отклонения от обычной манеры вождения и в случае необходимости рекомендующая сделать остановку и отдохнуть.

Для украинского рынка предложена пара дизельных моторов объёмом 1.6 разной мощности – 75 и 102 л.с. Есть и длиннобазная версия Caddy Maxi. Стартовая цена на обычный пассажирский Caddy – от 537 000 гривен.

Volkswagen Transporter Т6

Группа Volkswagen начала продажи нового поколения Transporter, Caravelle и Multivan на украинском рынке. Первые автомобили уже поступили в дилерские центры марки. Самая доступная версия грузового Transporter предлагается по цене от 850 000 гривен, а пассажирского – от 981 000 грн.

Несмотря на приверженность фирменному дизайну, Т6 получил пересмотренную переднюю часть со светодиодной оптикой и ассистентом автоматического управления фарами (Light Assist). Задняя дверь коммерческих Фольксвагенов получила увеличенное стекло и новые фонари. Шестое поколение от предшественника отличает возможность заказа комбинированного (двухцветного) окраса и оригинальных колёсных дисков в стиле «ретро».

В числе интересных опций— светодиодные фары головного света с функцией Light Assist, адаптивная подвеска Dynamic Chassis Control, автоматическая система послеаварийного торможения Multi Collision Brake (стандартное оснащение), несколько вариантов информационно-развлекательных систем (в том числе с 6,33-дюймовым дисплеем, онлайн-сервисами AppConnect и MediaControl, точкой доступа Wi-Fi, навигацией).

В Украине Transporter/Caravelle предлагаются с двумя вариантами колесной базы: короткой (3 м.) и длинной (3.4 м.) и одним дизельным двигателем объёмом 2 литра и мощностью 140 л.с. Multivan, как и прежде, доступен в короткобазном исполнении и дизельным двигателем на 180 сил. К тому же, пассажирские версии «побогаче» идут уже не с 6-ступенчатой «механикой», а в 7-ступенчатой DSG.

РЕКОМЕНДУЕМ