Audi дразнит истребителем Tesla Model X, ожидаемым в 2018 году

19 августа 2015, 15:48
Автор: Анатолий Гребенюк
Audi выпустило официальные эскизы своего предстоящего концепта E-Tron Quattro, готовящегося к дебюту во Франкфурте через несколько недель, выступающего в качестве превью полностью электрического внедорожника Q6, ожидаемого на рынке в начале 2018 года.


С габаритами, которые ставят автомобиль между Q5 и Q7, E-Tron Quattro описывается инсайдерами, как «готовый к производству концепт с нулевыми выбросами». В настоящее время он проходит заключительные тестирования в инженерной штаб-квартире автопроизводителя в Ингольштадте.

По заявлению Audi, концепт – это «превью первого большого электрического автомобиля бренда», обещающего «удовольствие от вождения, а не компромисс [ужесточающимся требованиям к вредным выбросам]».


Как мы уже писали, первоначально концепт был известен под внутренним названием «C-BEV» и предназначался в качестве прямого конкурента полностью электрического Tesla Model X. Силовую установку и трансмиссию ранее описало немецкое издание Auto Motor und Sport, поэтому официальное сообщение не стало новостью (см. по ссылке).

Тем не менее, эти фотографии показали, новый концепт-кар имеет силуэт купе, схожий с BMW X6 и недавно запущенным Mercedes-Benz GLE Coupe. По утверждению Audi, внедорожник «имеет сенсационное значение аэродинамического коэффициента Cd - 0,25». Концепт первым получил матрицу фар, основанную на органических светодиодах.


Ожидается, автомобиль получит самые современные информационно-развлекательные функции, включая подключение к Интернету и систему автономного вождения. Архитектура интерьера разрабатывается совместно со следующим поколением роскошного седана А8, который выйдет на рынок в 2017 году. 

Эскизы салона демонстрируют минималистский макет с четырьмя сидениями, «плавающей» центральной консолью, цифровыми поверхностями управления и цифровой приборной панелью. По заявлению автопроизводителя, информационно-развлекательная система будет включать функцию управления жестами, в то время, как задние пассажиры получат свой собственный планшет на органических светодиодах.
РЕКОМЕНДУЕМ