Первые фотографии рестайлингово кроссовера Toyota RAV4

30 июля 2015, 07:35
Автор: Михаил Клименко
Во время прохождения дорожных тестов в Лос-Анджелесе впервые был замечен рестайлинговая версия кроссовера Toyota RAV4 2016 модельного года. Продажи ожидаемой новинки стартуют грядущей осенью, а до Европы обновленный автомобиль доберется зимой.

Один из читателей портала Carscoops поймал в объектив фотокамеры вереницу из обновленных кроссоверов Toyota RAV4, внешность которых была официально презентована в апреле 2015 года на выставке в Нью-Йорке. Японский бестселлер станет одним из двух самых свежих паркетников (кроме него публика ждет еще и новый VW Tiguan), которые закроют большой пул новинок сегмента SUV, вышедших на рынок в нынешнем сезоне.


Судя по снимкам салона, в интерьере Toyota RAV4 после рестайлинга практически все останется по-старому, хотя инсайдеры обещают, что материалы отделки станут более качественными, в салоне появится новая приборная панель, а в оснащении — новая мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном. Также известно, что список опций кроссовера пополнится системой кругового видеообзора, адаптивным круиз-контролем и системой предупреждения фронтальных столкновений.


Как гласит сопроводительный комментарий к фотографиям, синий и серебристый RAV4 - это гибридные модификации RAV4, а автомобили в черном цвете представляют из себя бензиновые топовые версии SE AWD. Что касается гибрида, в состав новой силовой установки вошли 2,5-литровый бензиновый "атмосферник", работающий по циклу Аткинсона, и электромотор на задней оси. Бензо-электрический кроссовер оснащается вариатором CVT.

Мощность такого автомобиля пока не называется, однако в Toyota уточнили, что гибридный RAV4 должен быть более мощным и динамичным, чем традиционные кроссоверы с двигателями внутреннего сгорания. Например, Lexus NX 300h с аналогичной начинкой развивает 197 л.с. Остальные двигатели должны остаться прежними - 2,0 и 2,5-литровые бензиновые "четверки", а также турбодизель объемом 2,2 л.

РЕКОМЕНДУЕМ