У VW Passat появился Head-up дисплей

27 июля 2015, 11:44
Автор: Михаил Клименко
У восьмого поколения Volkswagen Passat в списках опций появился Head-up дисплей. Новый экран выводит необходимые данные об автомобиле и предупреждающие сообщения непосредственно в поле зрения водителя. Этой новинкой оборудована вся линейка «пассатов» – Passat Saloon, Passat Variant, Passat Alltrack и Passat GTE.

Прозрачный дисплей выезжает нажатием кнопки, которая располагается рядом с поворотным переключателем освещения. После чего данные о скорости движения, дорожные знаки, функции систем-ассистентов водителя и другая информация отображаются на экране размером 10х15 см, с разрешением в 480х240 пикселей.

«Данные навигационной системы и предупреждающие сообщения также появляются перед глазами водителя, которому не требуется теперь отрывать взгляд от дороги. Вся важная информация отображается так, как если бы она находилась в двух метрах впереди автомобиля. Благодаря тому, что предупреждающие сообщения появляются непосредственно в поле зрения водителя, скорость реакции значительно сокращается», - пишется в пресс-релизе компании.

Отметим, что в 2014 году у компании Continental тоже появился свой сенсорный экран. Немцы предложили монтировать на дисплеи систему инфракрасных светодиодов и преемников, образующих невидимую сеть инфракрасных лучей на поверхности экрана и реагирующую на затемнение его отдельных участков. Таким дисплеем можно будет пользоваться в перчатках, причем Continental обещает, что инфракрасная технология сможет распознавать несколько прикосновений одновременно и понимать привычные пользователям жесты для прокрутки или масштабирования изображения.
РЕКОМЕНДУЕМ