BBC запрещает знаменитой троице Top Gear появляться в телеэфире

10 июля 2015, 09:23
Автор: Михаил Клименко
Знаменитой троице Top Gear запрещено появляться на экранах с программами, посвященными автомобилям, и юристы «Би-би-си» планируют напомнить ей об этом. Поговаривают, острые шуточки про автомобили на большом экране для Кларксона, Хаммода и Мэя запрещены аж до 2017 года!

Согласно одному из пунктов, подписанных ими контрактов, ведущие обязуются даже в случае расторжения соглашений не появляться в эфире прочих телеканалов с аналогичными программами. Интересно, что запрет не распространяется на любые другие телешоу, не связанные с автомобильной тематикой. Кроме того, ограничение не касается интернет-вещания, поэтому знаменитая троица легко может начать сотрудничество с такими платными каналами, как, например, Netflix.

В Daily Mail подчеркнули, что последний эпизод автошоу с участием старой команды ведущих посмотрели почти 6 млн человек. Кроме того, Top Gear номинировали на премию TV Choice Awards в номинации «Лучшее развлекательное шоу».

Напомним, Джереми Кларксон был уволен из Top Gear из-за скандала с продюсером. Ни миллион подписей в поддержку популярного телеведущего, ни многочисленные призывы знаменитостей вернуть его в эфир не возымели должного эффекта. Руководитель телеканала Тони Холл объявил о том, что контракт с ведущим не будет возобновлен, объяснив это тем, что его поведение в ходе последнего инцидента не совместимо с политикой телевизионной компании. В начале июня был объявлен новый ведущий Top Gear: им стал известный британский радиоведущий Крис Эванс. "Би-би-си" проводит кастинг других ведущих.
РЕКОМЕНДУЕМ