Honda CR-V 2017 станет только семиместным

09 июля 2015, 07:35
Автор: Михаил Клименко
Уже через два года на рынке появится кроссовер Honda CR-V следующего поколения. SUV окажется крупнее и дороже нынешней модели и будет предлагаться только с семиместным салоном.

Модифицировать характер популярного кроссовера компанию Honda заставляет появление в ее модельной линейке более компактного «вседорожника» HR-V. Чтобы более отчетливо отделить одну модель от другой, в Honda собираются добавить кроссоверу CR-V не только простора и комфорта, но и некоторых премиальных черт.

Глава автомобильного подразделения британского филиала Honda Леон Брэннан заявил изданию Autocar, что конкурентами нового поколения CR-V вполне могут стать такие модели, как Land Rover Discovery Sport и Volvo XC60. Таким образом, можно сделать вывод, что со сменой поколений Honda CR-V отправится покорять премиальный сегмент. Не исключено, что кроссовер будет доступен исключительно в полноприводной модификации.

Ожидается, что новинка позаимствует дизайн интерьера у HR-V. В частности, в схожей стилистике будет выполнена приборная панель и сенсорный экран информационно развлекательного комплекса.

По словам Брэннана, сейчас в Honda обдумывают и моторную гамму будущего кроссовера. К нынешним 2,0- и 2,4-литровым агрегатам CR-V могут присоединиться и более компактные моторы, позаимствованные у HR-V: например, 120-сильный дизель объемом 1,6 л и полуторалитровый 130-сильный бензиновый мотор.

К слову, актуальное поколение модели, отмечающей в это году 20-летний юбилей, стало по версии Edmunds самым "нестареющим" компактным кроссовером.
РЕКОМЕНДУЕМ