Линейку Skoda Rapid Spaceback обновили версией ScoutLine

08 июля 2015, 15:44
Автор: Анатолий Гребенюк
Skoda показала более современную версию Rapid Spaceback под названием ScoutLine, которая поступит в продажу в Европе уже в этом месяце. По сути, чешский автопроизводитель решил придать автомобилю новый взгляд, чтобы, по их мнению, помочь бренду привлечь новых клиентов.

Обновленные элементы стайлинга включают переработанные передний и задний бамперы, выполненные во внедорожном стиле, а также новые боковые юбки. ScoutLine можно заказать либо с 16-дюймовыми, либо с 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.


Под капотом сохранятся агрегаты Rapid Spaceback, исключая скромную линейку Greenline. То есть, будет предлагаться три бензиновых двигателя с диапазоном мощности от 89 до 123 л.с. и два дизеля в 89 и 114 л.с.

Skoda надеется, Rapid Spaceback ScoutLine привлечет новых покупателей «моложе их традиционной клиентской базы». Эту тактику бренд отработал раньше, выпустив в 2014 году спортивную версию Rapid Spaceback под названием Monte Carlo и такую же Фабию в феврале этого года.

В Skoda заявляют, с момента запуска в Европе Rapid Spaceback в 2013 году уже продано 105 000 автомобилей, 72 400 из которых – в прошлом году.
РЕКОМЕНДУЕМ