Audi A4 2016 существенно изменится в дизайне [фото]

08 июня 2015, 07:35
Автор: Михаил Клименко
Портала worldcarfans.com опубликовал шпионский фотосет Audi A4 следующего поколения, премьера которой должна состояться осенью на Франкфуртском автосалоне. Автомобиль практически без защитного камуфляжа был замечен на дорогах Германии.

Испытатели «Ауди» сняли с седана эмблемы и шильдики. До этого папарацци смогли сфотографировать только полностью закамуфлированный автомобиль на зимних тестах, интерьер предсерийного прототип, а также грязную машину на дороге общего пользования, заснятую только с одного ракурса.  

В целом автомобиль подвергся эволюционным и довольно консервативным изменениям. Это вполне объяснимо: именно на А4 приходится основной спрос в Европе, потому излишние эксперименты с внешностью могут только навредить.

Перво-наперво в глаза бросается сильно измененная оптика хитровыдуманной формы (и полностью светодиодная, кстати). Заметно выделяются также капот (точнее, интересный скос у решетки радиатора), очень лаконичный обвес и хромированные вставки по кругу. Особо дотошные могут обратить внимание также на относительно длинные задние двери и, возможно, на чуть большие габариты "четверки" в общем.

Audi A4, построенная на модульной платформе MLB, сохранила пропорции предшественницы. Фары и фонари стали уже, их начинка может быть полностью светодиодной. Любопытной особенностью может стать хромированный молдинг, идущий, насколько можно судить по снимкам, не только по крышке багажника, но и вдоль всей боковины кузова.

По предварительным данным, в моторную гамму войдут бензиновые агрегаты объемом от 1,4 до 3,0 литра, дизельные моторы 1.6, 2.0 и 3.0, а также три гибридные модификации. Кроме того, будут доступны девятидиапазонный «автомат» и полный привод quattro.
РЕКОМЕНДУЕМ